Сарайкина В.Д., 5 а класс: «В преддверии праздника наш разговор о важном в 5а классе был посвящён теме: "Мама-главное слово в каждой судьбе".Цель нашего занятия показать какова роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей, продемонстрировать поддержку материнства в нашей стране. Учащиеся посмотрели ролик, поговорили о семейных ценностях в каждой семье, разделились на группы и отвечали на интеллектуальные вопросы интерактивного задания. Поговорили о самых дорогих нам людях -мамах, и о празднике в их честь-о "Дне матери".
Подгорнова Дарина 5в класс : «Сегодня мы говорили о роли матери в жизни человека, как государство поддерживает семью, как изменилось отношение к женщине в семье. Также мы составляли коллективный портрет мам нашего класса».
Родионова Ника, 6 «а» класс: "Мама -главное слово в каждой судьбе!". Сегодня на " Разговорах о важном" мы говорили о мамах. Совсем недавно у нас в стране стали отмечать " День Матери". Мама - это первое слово у всех детей, мама- это сердце всех семей. Мы поговорили о наших мамах и составили коллективный портрет нашей мамы».
Матвей Богаткин, 6 б класс: «Для каждого из нас самый дорогой в жизни человек – это, конечно же, мама. Ведь именно мама подарила нам жизнь, именно мама всегда к нам нежна и внимательна. И никто не знает, сколько любви и боли может вместить материнское сердце, сколько переживаний она может вынести, мама сопровождает нас всю жизнь, несмотря на то, находится она рядом с нами или за тысячи километров от нас. Сила материнской любви способна преодолеть любые преграды и любые расстояния! Маму нужно уважать, ценить и беречь, ведь мамина любовь- это самая дорогая роскошь на свете!»
Кияницына Вика 7В: «Мама- главное слово в каждой судьбе. Сегодня мы говорили про день матери, и про наших мам, какие они заботливые и как мы их любим. Дети рассказали, что подарят маме на праздник. Каждый рассказал, как понимает фразу, мама - главное слово в каждой судьбе. Каждый очень любит свою маму, и очень ею дорожит».
Медведева Е.В., 8 «а» класс: «Последнее воскресенье ноября – это праздник всех Мамы. «Мама» –особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни. «Разговор о важном» 21 ноября посвящен этому празднику. В рамках классного часа дети вспомнили пословицы о маме, попробовали создать визуальный образ матери с помощью примеров из поэзии, прозы и полотен художников, посвящённых этой теме. Все вместе создали дерево признаний «Моя мама».
Вершинина Т.А., 8 б класс: «Что значит слово «Мама» для каждого из нас. На этот вопрос отвечали ученики 8 «Б» класса. Мама – самый дорогой, родной, близкий человек. Мамы нас всегда поймут, простят, поднимут настроение, поддержат в трудную минуту. Материнская любовь греет нас до самой старости. Наши мамы незаменимы дома и на работе. И сегодня ребята на классном часе обсуждали идеи подарка для мам и в какой форме в нашем классе мы проведем этот день».
#РазговороВажном
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |